БИБЛИОТЕКА. Матвиенко (2009): Очерки распространения и экологии птиц Сумской области

Открыть файлМатвиенко М. Е. Очерки распространения и экологии птиц Сумской области (60-е годы ХХ ст.). − Сумы: Университетская книга, 2009. − 210 с.

Раздел, посвященный соколообразным и совам – размер файла 6 Мб, расширение pdf.

Михаил Евгеньевич Матвиенко (1931−2009) − орнитолог, проводивший активное изучение орнитофауны Сумщины с 1958 по 1969 г. Собранные данные легли в основу диссертации, успешно защищенной автором в 1971 г. Основные результаты этих исследований планировалось издать еще в те годы. Но − не вышло. Благодаря усилиям Н. П. Кныша недавно монография М. Е. Матвиенко вышла из печати. К глубокому прискорбию, автор не увидел изданным свой многолетний труд, Михаил Евгеньевич ушел из жизни за несколько месяцев до его выхода.
Таким образом, работа М. Е. Матвиенко является первой монографией по птицам Сумской области и представляет срез орнитофауны по состоянию на 1960-е годы.

Если Вы хотите приобрести данную монографию, Вам необходимо обратиться в отдел реализации издательства по тел. (0542) 78-83-57, попросить выслать книгу наложенным платежом. Для этого сообщить свою фамилию, имя, отчество и почтовый адрес. Стоимость − 30 грн., плюс затраты на пересылку.

Ви маєте увійти, щоб коментувати.